Новые ионизационные шины Gen 4 и ионные воздушные ножи серии Super от EXAIR в продаже!
01.09.2017

Spray Expert (ООО «Эксперт Инжиниринг»), авторизованный дистрибьютор Exair Corp., представляет обновленную линейку продуктов серии «Снятие статики». Устройства снятия статики на основе резисторов (ионная воздушная пушка, ионный воздушный эжектор и ионный воздушный пистолет) появились в продаже еще в 2016 году. Сейчас мы рады объявить, что ионизационные шины Gen 4 серии 8000 и новые ионные воздушные ножи от Exair также появились у нас в продаже. Новые модели Gen4 могут выполнять все те же функции, что и их предшественники, при этом они оснащены аналогичной, но более прочной конструкцией. Для большей надежности эти новые модели ионизационных шин соответствуют всем требованиям безопасности сертификата CE и электромагнитной совместимости (ЭМС).

gen-4-ion-bar-300x175.png

Новая ионизационная шина 8009

В новых моделях интегрирована опорная точка заземления, а значит уже не нужно больше подключать отдельное заземляющее устройство к источнику питания или к самому стержню. Кабель изготовлен из бронированной стали с ПВХ-покрытием, которая может выдерживать суровые условия использования в промышленной среде. Новые резьбовые соединения из нержавеющей стали на блоке питания не только облегчают разъединение, но и устраняют возможность разлома или износа, что в прошлом иногда случалось с некоторыми старыми источниками питания.


Производительность ионизационных шины Gen 4 также была улучшена на 34% по сравнению с предыдущими моделями. Это увеличение производительности позволяет монтировать планку дальше от поверхности и по-прежнему иметь те же самые статистические свойства, которые были в предыдущих моделях. Новая шина может быть установлена в пределах 4” (102 мм) от поверхности в противовес ранее 2” (51 мм).


В связи с появлением новых улучшенных моделей мы должны попрощаться с более старыми ионизационными шинами, как и с более старыми устройствами на основе резисторов. Ионизационные планки старого поколения 7xxx будут доступны к покупке до июля 2018 года.


Также важно иметь ввиду, что старые источники питания НЕ смогут работать ни с одним ионизатором нового типа Gen4. Любое обновление потребует покупки ионизационной шины Gen 4 и блока питания 7960 (2-портовый) или 7961 (4-портовый) на выбор. Новые источники питания имеют переключатель напряжения питания 115 или 230 В.


Заинтересовало решение? Свяжитесь с нами по телефонам +7-495-125-22-69, напишите на почту req@spray-expert.ru или посетите наш сайт - www.airflow-expert.ru.