Преимущества применения воздушного усилителя Super Air Amplifier от EXAIR
01.11.2017

entrainment_exair.jpg

Разумные продукты сжатого воздуха от Exair, такие как (слева направо) воздушные кольцевые ножи, воздушные ножи серии Super, воздушные форсунки серии Super, воздушные усилители предназначены для захвата огромного количества воздуха из окружающей среды.

 

Использование простого «бесплатного атмосферного воздуха» из окружающей среды за который не нужно платить? Слишком хорошо, чтобы быть правдой, подумаете Вы, но это действительно так.


Предлагаем рассмотреть на примере воздушного усилителя серии Super Air Amplifier как правильно спроектированный продукт может работать «умнее», эффективнее и требуя намного меньше затрат.


Как работает воздушный усилитель серии Super?

howitworks.jpg

Сжатый воздух проходит через входное отверстие (1) в кольцевую камеру (2). Затем его сжимают и пропускают через небольшое кольцевое сопло (3) с высокой скоростью. Первичный поток воздуха прилипает к стенке (эффект Коанда) и отправляется к выходному отверстию. В центре создается область с низким давлением (5), что позволяет затягивать большое количество окружающего воздуха. Комбинированный поток из окружающего и первичного воздуха выходит из воздушного усилителя, создавая объёмный воздушный поток высокой скорости.

 


Эффект Коанда – это «более умная, нежели сложная» часть воздушного усилителя Super Air Amplifier с низкой стоимостью («спроектированная» не обязательно значит «сложная и дорогая»). Воздушный усилитель серии Super использует в своей работе эффект Коанда, что позволяет генерировать мощный воздушный поток за счет вовлечения в работу окружающего воздуха. 


Сколько воздуха поглощается? Зависимо от модели соотношение между объемами вовлеченного окружающего воздуха и подведенного сжатого воздуха у воздушных усилителей EXAIR может достигать от 12 к 1 (для модели 120020 с 3/4″ (19,05 мм) ) до 25 к 1 (для моделей 120024 и 120028 с 4″ (101,6 мм) и 8″ (203,2 мм)). В видео прикрепленном ниже Вы можете наглядно сравнить эффект захвата воздуха в действии:



Где Вы можете использовать воздушный усилитель серии SuperЛегкий ответ – в любом месте, где Вам нужен постоянный и надежный поток воздуха. Подача воздуха может регулироваться от «сильного распыления до легкого ветра» в зависимости от потребностей в конкретном случае. Запатентованная прокладка (кольцевая вкладка) может быть заменена для обеспечения еще более высшей производительности, при этом сохраняя эффективность, что делает ее такой ценной. Сбалансированный поток воздуха обеспечивает тихую работу… нет больше никаких шумных вентиляторов, воздуходувок или открытых труб сжатого воздуха. Корпус (размер от 3/4″ (19,05 мм) до 4″ (101,6 мм)) изготовлен с фланцем с 2 отверстиями для удобства крепления.


Когда можно использовать воздушный усилитель серии Super? Еще один простой ответ: в любое время, если Вам нужен непрерывный воздушный поток. Здесь нет движущихся частей, что обеспечивает его долговечность, неприхотливость и простоту в обслуживании. Снабжайте его чистым и сухим воздухом, а он будет работать почти бесконечно, без необходимости в обслуживании.


В качестве альтернативы, если Вам нужен прерывистый поток воздуха, запуск и остановка его работы настолько проста, как и открытие/закрытие клапана линии подачи сжатого воздуха.


Усилитель воздушного потока Super Air Amplifier выполняет различные функции, главные из них – это вентиляция, продувка, охлаждение, чистка и сушка. В наличии есть 5 различных моделей воздушного усилителя серии Super для решения различного рода задач, с которыми можете ознакомиться в разделе на сайте «Воздушные усилители».


Заинтересовало решение? Свяжитесь с нами по телефону +7-495-125-22-69, напишите на почту req@spray-expert.ru или посетите наш сайт - www.airflow-expert.ru.