Не все воздушные пистолеты сжатого воздуха одинаковые: обзор главных характеристик
16.08.2017

Если Вы работаете на промышленных предприятиях или в производственной среде, то, скорее всего, Вы используете какой-то тип воздушного пистолета сжатого воздуха для очистки деталей, рабочей зоны и прочего. Большинство воздушных пистолетов, приобретенных у крупных промышленных поставщиков, являются выбором, основываясь на стоимости пистолета, но, как говорится, «Вы получаете то, за что платите». Эти типы пневматических пистолетов могут иметь невысокую цену, но при этом будут собраны из дешевых деталей, что приведет к скорой поломке и необходимости в ремонте. Во многих случаях, форсунки пистолетов также нарушают требования OSHA, создавая опасное давление на выходе и громкий уровень шума, что может привести к дополнительным штрафам или даже смертельным травмам.


Spray Expert (ООО «Эксперт Инжиниринг»), авторизованный дистрибьютор Exair Corp., предлагает 5 различных моделей безопасных воздушных пистолетов Safety Air Guns, которые не только устраняют перечисленные проблемы, но и обеспечивают более эффективную очистку, что существенно поможет снизить затраты на электроэнергию. Все наши пневматические пистолеты Safety Air Guns поставляются с разработанными воздушными форсунками Air Nozzles от Exair, которые соответствуют стандартам OSHA 1910.242 (б) – поток воздуха, проходящий через сопла невозможно заблокировать. Уровень шума составляет 75 дцБ, что меньше чем у обычного воздушного ножа, и намного ниже, чем это требуется по стандарту - 29 CFR 1910.95 (а).

Precision Safety Air Gun.png

Рис.1. Прецизионный безопасный воздушный пистолет Precision Safety Air Gun 


Корпус прецизионного безопасного воздушного пистолета Precision Safety Air Gun выполнен из армированного стекловолокном нейлона, обеспечивая тем самым легкую и эргономичную работу. Модель пистолета оснащена изогнутым удлинителем, который позволяет подавать мощный поток воздуха в труднодоступные места, например, для выполнения очистки от стружки в просверленных отверстиях. Все форсунки, используемые в этом устройстве, изготавливаются из 316 нержавеющей стали для обеспечения долговечной работы и увеличения стойкости к коррозии. Впускное отверстие с резьбой ¼ BSPT. Крючок обеспечивает удобное хранение или установку на инструмент.

VariBlast Compact Safety Air Gun.png

Рис.2. Безопасный компактный воздушный пистолет VariBlast Compact Safety Air Gun  


Новая модель безопасного компактного воздушного пистолета VariBlast Compact Safety Air Gun идеально подходит для выполнения легких и средней силы задач. Она оснащена возможностью переключения скорости работы для достижения разного уровня силы воздействия с потоком в диапазоне от 0.2 унций (5,7 гр) до 1 фунта (453,6 гр) (в зависимости от установленной форсунки). Корпус выполнен из литого алюминия, установлены 2 воздухозаборники с резьбой 1/4 BSPT (1 на дне и 1 на задней части пистолета), а также крючок для хранения или легкой установки на инструмент. Форсунки доступны в алюмоцинковом сплаве, 303 или 316 нержавеющей стали и полиэфирэфиркетоне (пластик). Пистолеты поставляются с алюминиевыми удлинителями от 6″ (152.4 мм) до 72″ (1828,8 мм).

Soft Grip Safety Air Gun.png

Рис.3. Безопасный воздушный пистолет с мягкой ручкой Soft Grip Safety Air Gun


Безопасный воздушный пистолет с мягкой ручкой Soft Grip Safety Air Gun идеально подходит для длительного использования, так как обладает удобной рукояткой и длинным тригером, что помогает уменьшить усталость рук и пальцев. Конструкция изготовлена из прочного алюминия, который предназначен для жестких промышленных условий, а специальный крючок обеспечивает удобное хранение. Пневматический пистолет может быть оснащен форсункой из алюминия, нержавеющей стали или пластика (ПЭЭК) для удовлетворения различным требованиям применения, а также алюминиевыми удлинителями от 6″ (152.4 мм) до 72″ (1828,8 мм) или гибкими шлангами с фиксацией положения Flexible Stay Set Hoses для удобства работы в труднодоступных местах. Впускное отверстие имеет резьбу ¼ BSPT.

Heavy Duty Safety Air Gun.png

Рис.4. Безопасный воздушный пистолет с большой мощностью Heavy Duty Safety Air Gun


Безопасный воздушный пистолет с большой мощностью Heavy Duty Safety Air Gun обеспечивает более эффективный поток воздуха с большей силой воздействия по сравнению с другими пневматическими пистолетами. Устройство оснащено впускным отверстием с резьбой 3/8 BSPT, что позволяет увеличить подачу воздуха. Эти пистолеты с прочным литым алюминиевым корпусом спроектированы специально для использования в условиях производства для выполнения сложных задач по обдуву, сушке, охлаждению. Удобная резиновая ручка и эргономичный триггер обеспечивают часы работы без усталости от использования устройства. Дополнительно к пистолетам этой серии предлагаются алюминиевые удлинители от 6″ (152.4 мм) до 72″ (1828,8 мм) для удобства работы в труднодоступных местах.

Chip Shield.png

Рис.5. Защитные экраны из поликарбонатного стекла Chip Shield


Воздушные пистолеты серий Precision, VariBlast, Soft Grip и Heavy Duty рекомендуется использовать с защитными экранами из поликарбонатного стекла Chip Shield, которые будут эффективно защищать оператора воздушного пистолета от летящей стружки, крошки и других мелких частиц, что соответствует стандартам OSHA 1910.242(б). 

Super Blast Safety Air Gun.png

Рис.6. Супер мощный безопасный воздушный пистолет Super Blast Safety Air Gun


В заключение, предлагаем Вашему вниманию супер мощный безопасный воздушный пистолет Super Blast Safety Air Gun. Воздушные пистолеты серии Super Blast идеально подходят для обработки широких зон и поверхностей, для сушки или охлаждения деталей, а также для использования на большом расстоянии. Они снабжены удобной ручкой из вспененной резины и запорным клапаном с пружинным возвращателем для моментального отключения подачи сжатого воздуха, если пистолет выронили из рук. Вместе с воздушными пистолетами Super Blast используются воздушные форсунки Super Large Air Nozzles и форсуночные блоки Super Air Nozzle Clusters, способные создавать мощный, объемный и широкий воздушный поток с высокой силой удара. В зависимости от того, какая форсунка установлена в сборке, впускное отверстие будет с резьбой от 3/8 BSPT до 1-1/4 BSPT. Дополнительно к пистолетам этой серии предлагаются алюминиевые удлинители от 36″ (914.4 мм) до 72″ (1828,8 мм) для удобства работы в труднодоступных местах.


Заинтересовало решение? Свяжитесь с нами по телефону +7-495-125-22-69, напишите на почту req@spray-expert.ru или посетите наш сайт - www.airflow-expert.ru.